суббота, 13 февраля 2016 г.

Обзор набора Space Wolves Wulfen


День добрый, братья волководы!

В последнее время нам всем не дает покоя новый юнит нашего кодекса - Вульфены. Наши братья из пропавшей роты вернулись, чтобы бороться с демонами на стороне Империума.

Что же нам ждать от набора и почему все таки 5 моделей стоят, как SWP в десять рыл?

Итак:

Стандартная для последних наборов инструкция.


Профиль на трех языках.


5 разных топоров. Не повторяется ни один.


5 разных молотов


5 разных щитов. Терминаторский положил для сравнения размеров. Т.е. обычным парням в 3+ эти щиты слегка большеваты. Даже Кавалеристам.


5 гранатометов. Так же все с разными символами.


5 разных пар когтей. Шестая пара только для лидера стаи. Остальным они просто по конструкции не подойдут.


5 разных бэкпаков.


10 голов для вульфенов и одна для лидера стаи.
Обращу ваше внимание на то, что головы не подходят к силовому доспеху ни размером ни креплением, но все же, если будете конверсить - придется садить на зеленку.


Многие не заметили, но стаю Вульфенов не обязательно закачивать хтх оружием.
Для этого предусмотрены пустые руки для всех парней.

В целом это все. Остались руки, ноги , тела, украшалки, терминаторские подставки.
Всего этого только на 5 моделей.
Приятным сюрпризом оказалось то, что в наборе битсы на 6 рыл,
Оказалось, что у лидера стаи свое тело, свои руки, свое вооружение, своя голова. только ног нет.

По сути в наборе почти 6 моделей. Правда всего 5 подставок.

Друзья, очень важно: В процессе сборки оказалось, что для каждого тела (кроме лидерского) предусмотрено 2(!) пары рук. (2 левые и две правые). Каждые из двух пар подходят только к одному из пяти тел. Отличие их в том, что одна пара строго для топоров, вторая для когтей, либо щит и молот. Позы рук строго фиксированные, вместе со всем телом. Обозначений буквами, как на кавалерии, нет.

Лично я нашел способ определения пар такой: пара подходящих друг другу рук (л+п) помечена одинаковым символом на наруче. Т.е. не возможно приклеить к телу две руки с разными наручами. они просто не подойдут.

Имейте это в виду при сборке, т.к. приклеив неправильно одну пару, может случиться так. что придеться либо перепиливать, либо отрывать. А набор вульфенов не дешевый.




Но главное, даже не разочарование... главный затык в том, что масштаб модели больше обычного парня в силовом доспехе. По этому сконверсить вульфенов из обычных парней но с руками и головами из этого набора - ну можно конечно, но выглядеть это будет слегка непропорционально.
Помимо этого, данные модели слабо поддаются конверсиям сами по себе, ибо это не 3+ опять же. Т.е. нельзя чтото просто срезать и приклеить. Руки и ноги крепятся к телу четко фиксированно и репозинг возможен лишь минимальный, к сожалению. Все корпусы собираются из двух частей, однако нет возможности менять части, что означает, что тела у всех игроков будут не просто одинаковы, но и позы у данных тел будут схожи. Это даже не орки. Однако разные руки можно комбинировать с телами.

В принципе для придания индивидуальности придется очень много работать ножом и зеленкой.

Перспектива магнетизации тут так же туманна. Рук тут много, но из за того, что их крепление фиксировано и не подлежит репозингу, магниты придется лепить на кисти, которые, к сожалению, для этого не приспособлены.

Если брать совсем мелкие магниты, то в принципе можно слепить всю закачку каждому из парней (кроме лидера), однако не уверен, что один миллиметровый магнит удержит щит, а то и молот.
С когтями все проще, а топор двуручный.

Ну и последнее: В WD, посвященном этой компании есть отличный даталист вульфенов, очень хорошего качества, в плане бумаги. Лично я его вырву и аккуратно вклею в кодекс, что и вам советую.



В заключении хочу сказать, что набор очень "тяжелый". Битсов действительно туева хуча, что не является плюсом на мой взгляд, ибо куча оружия будет валяться в битсохранилище, хотя безусловно, бэкпаки хороши для героев, топоры для термагвардов, а молоты для кавалеристов и парней в 3+. Ну и тут мы имеем почти цельную шестую модель.


Как я уже упоминал, позы тут все практически фиксированые, по этому каждой паре ног соответствует свое тело. Лишь к одной паре подходят два тела, одно из которых принадлежит лидеру стаи.
.
Кстати, и в коем случае не клейте когти из этого набора вместо волчий когтей парням в 3+. Это откровенная замена оружия и не визивиг.

Мне очень понравилось то, что соблюдены пропорции. Вульфены реально мощные, перекачанные и выглядят, как парни с двумя вундами. Они даже выше термагвардов.

Набор для нас, игроков за маринов, новый. Подобная сборка обычно у какого нибудь хаоса, демонов или вообще АоС. Хотя Кавалерия собирается похожим способом.
Но нам не привыкать, правда? Будем работать и превозмогать.
Таков закон Фенриса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий