суббота, 16 марта 2019 г.

Unboxing Shadowspear: Че-там-для-волков?.

Соу...

Вчера получил коробку Shadowspear. но т.к. у меня была игра (скоро будет батреп), обзор пилю сейчас.

Литники хаоса у меня забрали сразу - кому интересно, может их глянуть на сайте ГВ.

Нас интересует то, что получим мы после распила.

Первое, что интересно - чтобы сделать коробку более похожей на стартер, гв увеличило ее в размерах. Я к тому, что литников и макулатуры там меньше объема коробки.

Я взял немецкую версию, ибо английская пришла бы только на следующей неделе. А руки то - чешутся)


Уже по традиции приятный постер на стену.


Инструкция одна и, к сожалению, общая, по этому, когда вы с друзьями будете пилить коробку, придется ее физически разрезать пополам. Я, собссно,так и сделал.


Чтото новенькое - собссно эта прокладка и предназначена для того, чтобы содержимое коробки не болталось внутри.


Декали для Империума. Снизу часть отрезана, т.к. она была для Черного легиона.


Литники, кстати весьма необычные - все модели на них расположены хаотично, в том плане, что модели из одного юнита расположены на разных литниках. На мой взгляд это говорит о том, что ГВ не планирует выпускать данные модели отдельной коробкой в изи-ту-билд виде.
У ХСМ там все четко, а МоП выполнен отдельным литником.11
Естественно все модели монолитны и не предполагают никаких опций. Но если не горит, всегда можно подождать пару месяцев до выхода нового фака или ЧА и поменять варгир ручками, ножом и надфилем))



Либрариан и Капитан вынесены на отдельные литники, что,опять же, намекает.


Небольшой бонус от гв - Книжка "на почитать". Типа попробуй, друг, нашу дурь. Торкнет - приходи еще.
Подобные миникнижки есть на всех эвентах, где присутствует Black Libruary  Их дают в подарок тому, кто купил у них какую нить нормальную книгу.


Традиционный буклет с правилами.


Книжка с миссиями и стратегемами, к сожалению применимыми только для юнитов и миссий  из данной коробки.


Миникодекс. (Да-да, инфильтратор стоит 22 очка, но зато с полной обмундировкой. Дропаться они не могут, а потому 2 очка на гравшуту не тратим, но они могут инфильтриться на расстановке.)


Интересная тема с подставками. Понятно, что 10х32мм подставки для трупсы (Инфильтраторы -трупса) Далее 3 40мм (терминаторские) подставки для героев, еще три такие же для Сапрессоров (парней с длинными стволами, фаста), а вот последние три - для Илиминаторов (снайперов, Тяж. поддержка.). Т.е. нехрен по 10 штук в руинку их пихать)


Помимо сюрприза в виде миникниги нас так же ожидает бонус в виде лишних пяти 32мм подставок. Сначала я подумал, что это ошибка, ибо в инструкции заявлено 20 таких подставок, а в коробке лежит 25, однако сейчас я говорю "нас", а не "меня", ибо еще три коробки, которые вчера получили мои соклубники имеют ту же начинку, что означает, что это не ошибка упаковщика. ГВ тупо дарит нам 5 лишних подставок для трупсы.

С другой стороны интересно послушать тех,кто получит английскую версию коробки - там таких подставок тоже 25?
Пишите в комментах.

Ну и "че-там-по-ценам": на мой взгляд выгода этой коробки даже больше, нежели предыдущей (Коготь и зуб) Там мы имеди 5 Интерцессоров, нового дрэда и ВГБЛ.
Здесь же, практически за те же деньги мы получаем 19 моделей, 3 из которых - HQ
Просто для сравнения - примарис Либр на сайте ГВ стоит 30 евро. Эту коробку мы получили за 110 на двоих(!)
Причем и модели и правила в коробке достаточно удачные, по этому, если спустя какое то время волкам чтото из этого запретят или ограничат - модели всегда можно продать лоялистам.

Да, все модели в коробке изи-ту-билд (кроме героев - у них уже привычная примарисовская геройская члененка), однако прелесть всех таких моделей в том, что их позы отличаются от моделей из нормальных наборов и разбавить ими армию будет совсем не лишним.






Комментариев нет:

Отправить комментарий