воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Tau Biker\Тау байкер для мода Death Track.

Друзья, это совсем статья, просто хочу показать конверсию Тау-байкера, сделанную для одного хоумрульного мода по заказу моего сына.


_________________________________________________________________________________
Лист варгира для Тау

Дополнительные правила

Байкер обязан выбрать одну дополнительную систему за 5 очков. Эта система не занимает слота на байке.

Velocity Tracker
Перед стрельбой из оружия в руке байкера, игрок может заявить оружию правило SkyFire

Target Lock
Из оружия в руке байкер может вести стрельбу по цели отличной, от цели оружия, остановленного на байке.

Stimulant Ingector
Байкер получает правило FNP 5+

Shield Generator
Байкер получает непробиваемый спассбросок 4++

Selfdestroy sistem
После смерти носителя положите малый шаблон взрыва на каунтер. Любая модель, попавшая под взрыв получает автохит S8 AP4.

Дополнительный варгир

Байкер Империи Тау использует любое доступное ему оружие в кодексе, однако для установки вооружения и дополнительных систем на байк он обязан использовать только варгир из списка Crisis Team. Синхронизированное оружие же берется по общим правилам (двойная цена).

Общий варгир
Эти системы не занимают слота на байке.

Impulse Pod (5 pts)
В режиме турбобуст байкер уклоняется от выстрелов на 3+ вне зависимости от модификаторов. Этот бросок можно перебросить.

Antigraviton (30 pts)
Любой байкер с данной системой становится джетбайком, однако теряет все дополнительные правила от изначального байка и не получает дополнительных правил джетбайка. Однако такой байк все еще игнорирует наземные ловушки, вроде мин и масла.

Accelerant (20 pts)
Байкер может начинать движение с первой скоростью, а не с нулевой.
_________________________________________________________________________________


В данном случае за основу был взят Darkstrider за 60 очков + Джетбайк за 25 очков . Он имеет только карабин и маркерлайт, однако, благодаря своему высокому BS попадает на двойки.
Так же у него ест одно интересное правило - цель, по которой он ведет стрельбу, имеет -1 к стойкости.
Таким образом  я установил на байк скорострельную пушку и синхронизировал ее. Таким образом парень будет попадать из нее на 2+ с рероллом 4 раза и пробивать на 3+, а иногда и на 2+
К сожалению живучести у него не хватает, по этому устанавливаем ему Shield Generator и Stimulant Ingector из дополнительных правил, а так же Accelerant из общего варгира.

Провели одну гонку, выяснилось, что парень хорошо стреляет но при минимальном раке кубов быстро мрет, а от оружия с силой 6 и выше мрет на 2 хода (ибо Instant Death), но он реально быстр и маневрен благодаря джетбайку.

Во время конверсии использованы битсы только из наборо тау кризов, воинов огня и следопытов. Оружие съемное и ставиться, как синхронизированное, так и одиночное.

На фото в кодексе у Darkstrider-а еще визор на левом глазу. Я его приготовил, но наклею его после покраса, ибо он прозрачных и не хочется заляпать.














Творите, творцы!

Кому нужно, вот группа VK оригинального мода, и вот переписанные мною начальные правила Death Track-a

Комментариев нет:

Отправить комментарий