среда, 11 ноября 2015 г.

Рождение героя: Ярун Хорт

Космические волки плавают по Звездным морям, и сражаются в бесконечных войнах с врагами Императора. Они сражаются с монстроидальными орками и слугами отвратительных Сил Хаоса. они побеждают вызывающие трепет ужасы тиранидских вторжений и преодолевают опасности варп-путешествий. Для человека, который родился и вырос среди пустошей Фенриса, это воистину жизнь среди богов.


В одном из таких путешествий, что зовутся "Великой Охотой" на одном из миров, практически полностью уничтоженном кровожадными Темными Эльдар было найдено существо, которое никогда бы не увидело свет, если бы не вмешательство богомерзких садистов.

В подвале одного из дворцов находился монстр, закованный в цепи и терзаемый ужасными Гомункулами.

Как в последствии выяснилось - один из воинов Клыка был захвачен в плен. Канис Хеликс превращал героя в боевую машину и в ту ночь он разорвал своими когтями множество богомерзких ксеносов, однако был оглушен психосилами и захвачен.

Гомункулам понравилось, как воин ведет себя на поле боя, по этому стали проводить над ним эксперименты, возводя мутацию героя на, как можно более высокий уровень. 

Сотни дней Космический Волк подвергался пыткам и истязаниям, накачиванием ядами и анаболиками и в конечном итоге, с Канис Хеликс возведенным, как показалось его мучителям, в абсолют, был готов к трансформации в Гротеска.


После освобождение Воинами Клыка данного мира, оказалось, что Вульфен не сможет снова принять форму космодесентника, т.к. ему тут же грозит смерть в ужасных мучениях.

Вот уже две сотни лет Брат Хорт, как его называют боевые братья сражается на стороне Империума, Волчьи жрецы вынужденны до сих пор вводить ему сыворотку, на основе наркотиков Темных Эльдар, чтобы продлить ему жизнь и хоть ненамного снизить мучения, терзаемого скверной брата.




Люди, которые достаточно давно читают мой блог знают о моем негодовании отсутствия Монструозных Созданий в Кодексе Космических Волков. Ведь воины Фенриса как никто другой достойны этого и по бэку и по духу армии.

К сожалению нынешняя политика ГВ обрубает все надежды на это, по этому я решил не ждать с моря погоды, а создать монстра сам...
Набор линейки "Hordes", фракции "Circle Orboros". Модель из пластика, однако я советую клеить ее всеже суперклеем, ибо пластик, скажем так "игрушечный" и пластиковым клеем клеится слабенько.
Помимо модели в набор входят 3 карты с параметрами каждого из трех видов Варпволков. 
В моем случае были дополнительные три карты на немецком языке.
В общем нас это не должно парить - они нам не понадобятся.
Как сказано выше - из набора можно слепить одну модель в трех вариантах, причем лишних деталей остается ни много - ни мало, а треть всего набора (это без учета базы и карточек)

Слева дредовская (кавалерийская) подставка, справа та, что была в коробке.






В собранном состоянии модель не просто подходящая по размеру - она будто создана для адаптации в мир WH40K.



Чтож, нашего монстра нужно установить на подходящую подставку, чтобы вражеские чарактеры сразу же накладывали в свои бронированные штаны, находясь с ним в дуэли.

Помимо этого нужно кое где долепить зеленкой мех, ибо, если вы обратили внимание, оригинальный хвост нам не подходит от слова "совсем".


После того, как все готово - обезжириваем и грунтуем модель.

Вторую левую руку я сделал просто для прикола. Типа Гротеск Эдишн.


Ну и вот, что в итоге получилось:

WS BS S  T W  I  A  Ld  Sv
  5    5   6  5  3   5  5   9    2+, 4++

По факту: Кодексный ВГБЛ на волке.
Броня Русса.
Волчий коготь
Силовой кулак
Кодексный шлем.


В итоге имеем крутого парня в полном обвесе за 200 очков.
На турнир я ему еще и камень давал,
Да-да 240 очков. Ну за монстра не жалко)
В иных случаях может косплеить лорда с когтем и фистом на волке.















7 комментариев:

  1. Отличная идея! Спасибо за гайд!

    ОтветитьУдалить
  2. А откуда параметры взяты и стоимость?

    ОтветитьУдалить
  3. А откуда параметры взяты и стоимость?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По факту: Кодексный ВГБЛ на волке.
      Броня Русса.
      Волчий коготь
      Силовой кулак
      Кодексный шлем.

      Удалить
  4. Совсем на мара не похож, даже на мутанта. Ему бы какой марской брони, хотя бы фрагментарно, наплечник там, куски кирасы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну тут уже вкусовщина идет), Главное, что мне нравится ;)

      Удалить