суббота, 21 октября 2017 г.

Рождение героя: Ратмир


Некоторое время назад был создан Ярун Хорт (ссылка) из большого желания иметь монстра в моей армии. С тех пор прошло совсем немного времени и ГВ, услышав мои "молитвы" выпустили новую редакцию Warhammer 40k, в которой все большие модели стали по сути монстрой.
Сейчас нет разделения на технику и не технику, в плане механики, нет арок, нет сторон, Все упростилось донельзя. А потому - горшочек вари...


На основе крови и сыворотки Хорта Волчьими Жрецами были созданы антитела, с помощью которых мутировавшее геносемя Астартес с врожденным Канис Хеликс позволило буквально с нуля выростить опытный образец монстра.
Ульрик лично следил за формированием зверя и обучал его искусству убивать.
Спустя всего несколько десятков лет названный Ратмиром жуткий, но преданный брат ордена наравне со всеми стал новым защитником Империума.




По традиции модели варбистов армии Circle Orboros, линейки Hordes для меня на данный момент являются отличным вариантом альтернативных моделей для нашей армии. 
Года полтора назад я приметил эту модель в сети. Тогда я сразу решил, что из этого волка получится отличный - дрэд-щитовик.
К сожалению в седьмой редакции данный вид дреда для меня был мало востребован, да и честно сказать - внешний вид его был слегка удручающий. С приходом восьмой редакции правил дело слегка изменилось и щитовик стал не то, чтобы очень востребован, но вполне себе неплохим юнитом поддержки, являясь самым дешевым дрэдом в игре, а так же без всяких штрафов на стрельбу (которой у него нет) может спокойно применять дымы. Ну а у меня появилась возможность интегрировать отличную модель волка в свою армию.

Начнем, по традиции, с анбокса...


В принципе тут и рассматривать то нечего, По сути это именной варбист, а потому никаких лишних битсов и варгира, как в обычном наборе варбистов данной армии.
Видимо по этому же данная модель выполнена в смоле, а не в пластике. Левая рука с оружием металлическая, видимо для того, кто не дружит со штифтами). Крюк бы отломался при первом же падении.
Но качество и детализация модели просто на высоте.


С крюком парень конечно смотрится шикарно, однако постараемся всеже с оружием соблюсти визивиг.


Две руки, которые нужно будет перепилить под щит и топор.


Оставшиеся битсы из набора по созданию Хорта - вдруг пригодятся.



Поза волка диктует расположение щита и топора. Рука от щита, даже с перепилом под топор не подходит.



Вот це дуже гарно)


Камень под ногой спиливаем дремелем. Не забудем очки и маску - ибо смола.


По традиции особенному герою нужна особая подставка.






Добавляем волчьих битсов, лепим из зеленки мех на хвост и грунтуем.





















На мой взгляд получилась более чем достойная альтернатива дрэду-щитовику, особенно в нынешних реалиях,
Как ни странно, но при случае, Ратмир может спокойно косплеить Гарольда)

p.s. Бесспорно ктото скажет, что в моей армии много... волков, но черт возьми - они того стоят.





Комментариев нет:

Отправить комментарий