среда, 26 июня 2013 г.

Конверсии: Начало.

Конверсия - как много в этом слове. Каждый из нас перелопатил множество ресурсов в поисках достойных конверсий наших армий или отдельных юнитов. Каждый пересмотрел множество фотографий и гайдов, стараясь сделать армию более индивидуальной.
А индивидуальность - это конек Космических волков. Индивидуальность везде и во всем. И если другим орденам Космического Десанта значительно проще в этом плане, ибо у них бойцы отличаются друг от друга лишь позами (реже варгиром), то Орден Космических Волков такую роскошь себе позволить не может. А значить тема конверсий для нас чрезвычайно актуальна.

Но сегодня я начну с азов. Ведь прежде, чем заняться каким либо делом, сперва нужно подготовиться к нему. По этому сегодня создаем список необходимого инвентаря, который поможет сделать нашу армию неповторимой.

 Я не профи, я такой же новичок, как и вы, по этому просто поделюсь своим опытом.

Не буду вас грузить всеми полезными вещами вроде дремеля или держателя минек с увеличительным стеклом - это личный выбор каждого моделиста, но хочу поделиться свами списком  предметов, необходимых любому человеку, решившим заняться конверсиями.

Скрепки.



Обычные канцелярские скрепки - это первое и самое доступное средство настоящего джедая.
Скрепки понадобятся конечно же обычные металлические (без цветной оплетки и не пластмассовые)

Скрепки необходимы для соединения двух деталей миниатюры, путем вставляния штифтов из скрепок в заранее высверленные отверстия в деталях. На штифтах детали держаться куда более прочно и не нужно будет опасаться деформации миниатюры при падении.

Ручная дрель.


Собственно с помощью нее и нужно будет высверливать отверстия в деталях.под штифты. Вещь очень нужная, а главное полезная. Стоимость в районе десяти долларов вряд ли сможет отпугнуть творческого человека, тем более, что этот девайс окупит себя сполна.
Дрель расчитана под сверла 0,5мм - 3мм.
Конечно же не обязательно покупать официальную от ГВ - это небесполезная, но лишняя трата денег.

Набор сверел.



Нам понадобятся несколько сверел конкретного диаметра и пара по вкусу.
В первую очередь запаситесь миллиметровыми сверлами для ручной дрели,.  На них ляжет основная нагрузка(отверстия под штифты), по этому по началу они просто будут ломаться, пока не набьется рука.

Еще два сверла нужны для высверливания углублений для магнитов.

Игла на фото, рядом со сверлами так же незаменимая вещь. Служит она для прокалывания отверстий в засохшем клее или суперклее. Ну и для лепки из гринстафа, но этой темы мы коснемся в другой раз.

Неомагниты.



Неомагниты отличная вещь для конверсий и если для обычных парней магниты можно и не применять, просто слепив нужные вам модели отдельно, но вот с гвардейцами в термоброне дело обстоит куда хуже. В коробке их всего пятеро, а вооружение на поле боя они используют самое разнообразное - тут магниты будут очень кстати,

Запомним: Для обычного космодесанта 3мм-1мм, для терминаторов 4мм-1мм.

Такого размера магниты отлично держат руки с телом, благодаря чему с легкостью можно менять вооружение бойца.


Надфиль.



Обычный мелкий напильник, лучше с алмазной крошкой. Дешевое и полезное удовольствие.
Счищать облой и стачивать части детали, если нужно будет.

Модельный нож




Бывают ситуации, когда такой нож заменит надфиль. Так же "накернить" место для сверления очень удобно модельным ножом. Если попалась металлическая миниатюра - тут поможет модельная пила.

Пинцет



Незаменимая вещь в модельном деле. Советую не тянуть с покупкой пинцета, дабы не проклинать свои пальцы, которые не могут удержать мелкие битсы.
Ими очень удобно вычленять нужный битс из кучки таких же. Например нужную голову из ящичка, где лежат головы.

Бокорезы.


Все знают, что бокорезы - лучший способ снятия битсов с литника, однако они так же очень полезны при конверсиях, т.к. ими очень удобно отрезать часть детали и при этом сводится к нулю возможность порезаться или поцарапать деталь, как при работе с ножом.


В принципе это весь набор, который вам может понадобиться при конверсии, но хотелось бы еще показать, как сверлить 4ммсверлом отверстия, без вреда для ладони.





Ну и рабочее место тоже неплохо было бы соорудить, чтобы не собирать потом по всему столу стружку и пыль.




Будте готовы к новым свершениям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий