суббота, 8 июня 2013 г.

Очередная встреча в клубе Werler Waagh.

Сегодня состоялась очередная битва в клубе.
Народу было, как никогда. Восемь человек. Исходя из этого решили играть на двух малых столах 2х2 на 750 очков каждый.

Кубовкой выбрали пары и понеслась...

Мои волки были в паре с Кровавыми Ангелами, коих на 750 очков было всего 3 отряда, два из которых в 10 рыл  с Апотекариями  и прыжковыми ранцами (у одного из них было 4 мельты, а с другим шел их ХаКу) и один состоял из пятерки обычных парней, которые держали точку миссии на нашей стороне.

С моей стороны был отряд с десятью серыми (2 плазмы+флаг+Вульфен), их вел в бой Термогвардеец (силовой топор+комбиплазма) во главе с Рунпристом (термобронь+молния+пасть+ворон). Так же в поде сидели девять серых (фламмер+флаг+Вульфен) с волчьим гвардейцем (комбифламмер). С края стола их поддерживали шестеро Длинных клыков (5 ракет) во главе с гвардейцем (комбимельта)

Согласен, у меня тоже три отряда, но сколько опций, а главное сколько бойцов, в отличии от БА.

Играли против ненавистных мне некронов и ХСМ.

Выбирали сторону и расставлялись они, но на перехват инициативы я выкинул шестерку и первый ход был за нами.



На втором столе прописались Темные Ангелы и Тау, против двух Орководов. 

Жаль мне орки не попались.

В общем у моего союзника тактика была простой - вперед на 12" и на втором ходе врубится в рукопашку на прыжковых ранцах. Что он, собссно и сделал:



Причем под яросный встречный огонь попали лишь четверо из двух отрядов, двоих из которых спас FNP Апотекария.

С моей стороны была проблема похуже:



Этот отряд из трех демонов (один HQ) упорно двигался на моих фангов, игнорируя выстрелы моего пешего отряда (тех из них, кто дотянулся). Даже одна плазма не пробила их пятый тафнес. Причем у них у всех еще по нескольку жизни.


Фанги своими ракетами поддерживали атаку БА, прорежая ряды некронов, уворачиваясь от стрельбы облитератора.


Выпал мой единственный дроппод с фламерами.


Несколько некронов пали, но в последствии половина снова ожила на 5+

На следующий ход, потеряв половину отряда, пройдя тест на мораль, и отстреляясь, дропстая серых с гвардом, вклинилась в чардж к махавшимися БА и ХСМ. Причем в этой игре некроны даже из своих тесла пушек не показали нормального упреждающего огня, перед чарджем на них, что было удивительно.

Практически до конца игры четверо оставшихся парней прятались от стрельбы некронов, в ближнем бою поддерживая БА. В итоге, оставшись втроем они захватили точку мисии в деплое врага.

Тем временем мой "ударный кулак" подошел достаточно близко, для использования пристом психосилы. НА 24" разверзласть Пасть Мирового Волка, сожрав, к Кхорновой матери одного демона и HQ врага.



Остальные бойцы стаи сняли последнему демону 2 хп, а Фанги двумя ракетами завершили его существование на данном участке планеты, остальными тремя ракетами продолжая поливать некронов.

Абсолютно тот же метод я провернул и с, занявшими место демонов Разрушителями некронов, заисключением того, что отряд справился сам с помошью пасти и стрельбой из болтеров и трех мельтаганов, в следствии чего один серый охотник, спалив себя, отправился к праотцам (R.I.P.)

В общем и целом игра была наша, мы не оставляли им шанса на маневр, не давали толком атаковать. Парни просто защищались, пытаясь выжить.

И мне настолько понравилась игра БА с ранцами, что в голову закралась мысль об отряде кровавых когтей с ранцами на формат в 1000 очков. Хотя это всего лишь мысль.

На соседнем столе тоже все сложилось удачно. Орков испепелили в прах, не дав им дойти до рукопашки, что, собссно неудивительно.

Покончив с проклятыми ксеносами все дружно уселись за стол, поглощать гриль, салат и напитки.

Суббота удалась

Далее просто "фото с полей", как говориться)) ...













p.s. Я ранее отметил, но сегодня убедился.

Мы, русскоязычные, играем как то слишком серьезно, с напрягом. Для нас это не игра - это Война. Составление ростера, это не фан - это математика.
Не всегда конечно, но в большинстве случаев.

Немцы же играют абсолютно ради удовольствия. Они составляют ростеры исключительно из понравившихся им юнитов с поправкой на крутой варгир. Никаких расчетов, способов предугадать поведение соперника, незначительная работа над ошибками.

Конечно они часто проигрывают из-за этого, но удовольствие от игры им важнее.

Примечательно, что американец в нашем клубе (ДА) так же, как и мы, хоть и новичек (не многим "нубее" меня), но старается составлять ростер, тщательно просчитывая роль каждого отряда в бою.

Сыграв до этого с ним в паре две игры, он сам заметил, что его Дрэд со спареной лазкой и штурмболтером малоэффективен. Он всегда стоит в деплое и абы как шмаляет из лазки, По моему совету, на сегоднешний бой посадил его в под, дав два тяжогнемета (один спареный). Дрэд окупил себя дважды.





Комментариев нет:

Отправить комментарий