суббота, 19 июля 2014 г.

Krom Dragongaze\Кром Драконий Взор


Итак, в сети появились статы Крома, Волчьего Лорда:



Типичный рукопашный Лорд, которого легко можно собрать в редакторе, за исключением топора и пары спецрулов.
Конкретно на каждом спецруле и параметре останавливаться я не буду - читать все умеют, но радует, что контратаку у нас не отберут.
Все броски на тухит воин рероллит только в челенджах (в которых он обязан участвовать и в которым, судя по параметрам, ему самое место), однако не забываем, что топор имеет правило "Мастерски сделано", хотя все еще понижают иню до 1.

Удручает, правда, Сага Прирожденного Воина. Напомню - она дает бонус к атакам за каждую убитую модель. Странно видеть такую сагу у парня, который всегда должен рыпаться в челенджи, а наплыв сержантов сейчас в каждом втором отряде просто нескончаем.

Топор тоже странный - один хрен первая иня, Сила+2, АП2. Но иня первая. Кулак все равно лучше.

По сути, если сравнить параметры, то эта замена Арьяку.

Обратите внимания, что правила "Вечный воин" у парня нет. Все, что его может защитить от силового оружия и оружия с высокой силой и низким АП - это 4++ от Пояса Русса (если его не переделают)

Однако братья, вы посмотрите на эту цену - 135 очков, да рунприст в актуальной закачке стоит дороже.

Что вы думаете об этом парне?

10 комментариев:

  1. 135 очков - не очень дорогой конечно, 5 балистик и 6 рукопашник, ну ничего на 4 атаки, только лишь наверное проблема в том, что у него оружие анвилди... и поэтому он наверное сможет только в оконцове какого-нибудь монстра нафаршировать... но опять же, хвостов у него нет. поэтому на 3+ он во всё автоматом не будет помогать... спорный парень и я не пойму у него 5+ или 3+ спасбросок?

    ОтветитьУдалить
  2. А причем тут сага из нынешнего кодекса? Тут же видно что теперь сагами называют варлорд трейты, тоесть в данном случае это как раз про челенж.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. НАзвание варлордтрейта прочтите.

      Удалить
    2. Если по вашемуц, то просто саги переделали и все.

      По сути это те же саги

      Удалить
    3. Ну дак я про это и говорю,что во первых саги=варлордтрейты и во вторых поменяли саги.Получается что сага прирожденного воина теперь дает не дополнительные атаки за убитые модели,а реролы в челенже.

      Удалить
  3. Насколько я могу судить , из прочитаного, то в новом кодексе, Волчьи Лорды значительно подешевеют, в ином случае, я просто не понимаю стоимости этого персонажа и его вооружения! Особенно впечетлила , сага, в кодексе 5 редакции только она стоит 35...делаю выводы , что саги теперь вообще на халяву будут!В случае если лорды не подешивеют , имхо, этот конкретный Лорд маст хэв! На небольшие форматы Астественно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну давай по порядку:
      Дешевле будут ВСЕ отряды в ОБЩЕМ. Т.е. не конкретный юнит, к примеру, а гдето сам юнит, гдето его варгир, гдето еще чтото, но в целом юниты кодекса подешивеют.
      Это тенценция шестой редакции - продажа больше моделей, увеличение формата игры.

      Саги теперь выступают в виде варлордтрейтов, которые у именных персов обычно свои и всегда идут с ним - их не нужно докупать,
      сборному же персу, как и в других кодексах, трейты, в нашем случае Саги, по любому нужно будет докупать.
      На данный момент лорд не котируется совершенно. Намного полезней взять 2 рунприста, нежели приста и лорда.
      А по новым правилам взятия HQ так и подавно. Т.е. ты выбираешь сначала себе HQ, а потом под него строишь свой ростер. Т.е. никакой универсальности и вариевативности не осталось.

      Удалить
  4. На мой взгляд, модель пока имеет ценность только внешнюю, за тушку с плащём и топор, из которых можно будет наконвертить что-то более играбельное.

    ОтветитьУдалить