пятница, 13 декабря 2013 г.

Разводим громовых волков (слабонервным не смотреть).

Каждый из нас старается сделать свою армию как можно более индивидуальной и особенной.
Нам же сам Русс велел индивидуализировать каждого бойца. Однако, если с парнями в силовой броне можно мудрить, как душе угодно, то вот с живностью в нашем кодексе все гораздо хуже.

Официальных моделей громовых волков в наборе волчьей кавалерии всего три.


В наборе предусмотрены сменные части для волков - киберлапы для двоих и голова с киберглазом для третьего. Как вы понимаете, с их помощью невозможно сделать различных друг от друга мохнатых братьев.
Чтобы вы понимали - без зеленки им даже головы местами не поменять; Каждая голова подходит лишь к определенному телу.
По этому игроку, который играет от кавалерии, очень сложно будет сделать свои 6-10 моделей грозовых волков хоть как-то отличающиеся друг от друга... конечно если он уважает свою армию.
Именно для того, чтобы таким игрокам не стыдно было выставить кавалерию на стол, я нашел  довольно простой, но изящным способом кастомизации громовых волков.

Нам важно изменить не столько внешний вид волка, сколько его позу, ведь именно одинаковые позы моделей в первую очередь бросаются в глаза. Особенно таких немаленьких моделей.

Итак: Все, что нам нужно - разрезать тушку волка по сечению у пояса, которым крепится седло наездника.


Таким образом, комбинируя разные торсы и...задние части волков, возможно слепить несколько различных поз. Причем, в зависимости от того, в каком положении будут склеены задняя и передняя часть, такая поза и получится. По этому, даже при использование одних и тех же частей, но меняя при склеивании их положение, можно получить различные позы.

Далее передние лапы: Изначально каждая подходит к определенному телу, однако их так же можно комбинировать.


Для того, чтобы максимально плотно приклеить лапу к неродному торсу можно выточить лишний пластик, но я пошел более легким путем - обильно смазав пластиковым клеем обе детали, я просто плотно сжал их вместе. Лишний пластик просто расплавился и вдавился внутрь.

Однако при любом подходе мелкие швы и зазоры остаются. Тут нам поможет жидкая зеленка от ГВ:




В итоге подгоняя положение частей модели под определенную позу, у вас получится абсолютно самодостаточная и отличная от других модель.





На мой взгляд, если использовать данный метод, и, так же не забывать, что покрасом каждого волка можно выделить не хуже, чем конверсией, то никто не посмеет обвинить вас в отсутсвии фантазии и прямых рук.

Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий