суббота, 9 июля 2016 г.

Клубный турнир на 6 человек. Бой Третий

Пролог
Бой первый
Бой третий
Бои на соседних планетах
Эпилог



Стенка на стенку с орками. В этом секторе одним из важнейшим фактором было - удерживать точки, по этому моей первостепенной задачей стояло уничтожение как можно большего количества мобильных отрядов противника.


Обратите внимание на расстановку оппонента...


... особенно вот на это...


... будто это не орки...


... а у меня ведро кубов, лазки и Д-Cила на 72"))



Расстановка по косым углам. Наш первый ход. Герой-сервитор (его проскит скаут) в руинке на левом фланге держит точку. Поехали...



Для начала конечно же байки и трак с панцабойзами.


Серые взрывают тачилу, Ньял отсоединяется от серых в пользу вульфенов и волкопулеметом сносит пару байков.


Обратите внимание на Серых Охотников - Я всегда настаиваю на том, что нужно максимизировать угрозу перед носом противника. Чем больше целей вы ему выставите, тем большее количество бойцов переживут стрельбу. В данном случае байки и оставшиеся после взрыва тачилы панцабойзы шмаляли в Серых. Это означает только одно - они не шмаляли в Вульфенов. А на на орочьих байках, извините, тяжболтер стоит.


Остальные войска потихоньку подтягиваются. Осталось пережить ответный ход.


Все свои пять одноразовых шаблонов стомпа разряжает в вульфенов...



... но парни тащат и потери минимальные. Ну и второй инвуль решает.



Много железа и мяса - то, что нужно волкам.






Вульфены, почти полным составом пережили всю стрельбу. враг нападет...


Выживший Серый Охотиник пережил чардж панцербойзов и четырмя атаками даже снес одного.



И только стомпа смогла добить его.


Пришло время Альфавульфена. 6 атак на контрчардже по пятой ине.


Хорт со своей стаей дожирают меганобов.

Вульфены под вторым инвулем держат байкеров с Боссом во главе. Босс есессно не выдержал напоров и предсмертных ударов вульфенов молотками, но тут у нас возникла непонятная ситуация. дело в том, что босс форджевский, на байке. Шестая тафна не инстится 10 силой. В отряде был док, но он потери оставшиеся атаки пошли на босса. Мы не смогли решить, имеет в этом случае босс фнп или уже нет, т.к. док уже помер.

Кинули куб и на 4+ я выиграл. Фнп не кидалось. Однако буду признателен за разъяснение ситуации в комментариях.


Ньял оставил последнего выжившего вульфена и присоединился к стае Хорта. Трак на правом фланге сломан. Просто не взорвался.


Ньял кастует гейт и переносит всю стаю на левый фланг. Байки в углу - просто не убранные модели. В общем фланг зачищен полностью.

В целом, на мой взгляд оппонент сделал ошибку, почарджив меня в свой ход, ведь если бы он этого не сделал - мне пришлось бы чарджить его войска самому. Смерть его ждала в любом случае, но зато Стомпа успела бы на следующем ходу напасть на нас.
А так у меня был целый ход, чтобы уйти от стомпы. Что я и сделал с помощью первой психосилы демонологии.


Прист выполняет маэль и разряжает не хилое количество кубов в отряд байков. Волкопулемет заряжет и это всего с 3Д6 кубах.

Кубы, рядом с моделью - количество вундов и используемые психосилы.


Игнор ковра в наличии, а потому все, как по шаблону - половину байков сносим магией, остальные в конце хода, провалив мораль, валят. Я не мог на это полагаться конечно, но шанс такой был и я его реализовал.


Альфа решил собственноручно добить оставшихся панцабозов, но самоубился на овервотче. 8 сила на ракетах. Инста, без фнп. Инвуля у него, есессно нет.


К зачистке левого фланга готовы.


Святогор Железный Коготь начинает дезинфекцию сектора...


Делаем мультичардж и дожираем орков.


Стомпа, осталась в одиночестве. Она попукивала чем то, но редко, ибо зачастую все были залоченыы в хтх.




Почти докушали мелочь пузатую, но тут, от куда ни возьмись, появилось...



У Ньяла дубина, у Хорта фист. Играли тогда без фака. лукаутов небыло, но и шестерок на стомпах было мало. В остальном инвули делали свое дело.



А что тут было? А больше тут ничего нет. вторая пачка панцабойзов, засевшей внутри испарилась, вместе с взорвавшейся Стомпой.
Ньял, к сожалению взрыв не пережил.


В итоге по миссиям ничья, по второстепенным ничья, но он выиграл по количеству точек, которые он держал в конце игры, путем вывода единственного коптера дипстрайком и в руинке расстреляв сервитора((.

Но моральная победа однозначно была за мной. И бой был действительно веселый и интересный. Тем более, что Стомпу до этого в играх 1х1 не выносили ни разу. Кажеться один или два раза ее взрывали в большой игре 4х4 и 5х5.

В общем второе поражение из трех игр.

1 комментарий: